• TatianaNelarina
    TatianaNelarina Репутация: +5 Cообщений: 14
    9 metus назад
    To Sensini: Сергей, ответ просто ПОТРЯСАЮЩИЙ !!! Окончательный аргумент для тех, кто может быть еще не понял с каким Гидом и в какие туры нужно ехать!!! Есть ли еще свободные места?
  • vasilchenko52
    vasilchenko52 Репутация: +5 Cообщений: 8
    9 metus назад
    Да, ответ достойный Википедии! Мы сразу отметили для себя этот тур, но в начале он планировался только на Новый год. Зимой путешествовать не очень любим, поэтому грустно вздохнули и чуть не пропустили другие даты. С Сергеем еще не ездили, но слышали хорошие отзывы. Будем рассматривать для себя весеннюю и осеннюю даты.
    В Вене уже были, но заинтересовались посещением музея Сисси. Раньше такой возможности не было. Сколько времени по программе отводится на посещение музея?
  • Sensini
    Sensini Репутация: +5 Cообщений: 147
    9 metus назад
    to TatianaNelarina and vasilchenko52 - Мерси за комплиман! В придачу добавлю сноску на отрывок из мюзикла: http://www.youtube.com/watch?v=dr_waA9To4M и ещё любительская съёмка:http://www.youtube.com/watch?v=5Ysc2MKd67E&list=PLD22D2B922E9D7B40 
    Группа уже набралась - более 20, но места ещё есть. Присоединяйтесь! 
    По поводу времени для музея Сисси могу сказать, что отвожу всегда на любые музеи не менее 2-х часов. В данном случае считаю оптимально будет 3 часа. Можно и больше, но это уже будет за счет обеда.
    Даты на следующий год для Баварского марша следующие:
    30.04.15 – 10.05.15 
    23.07.15 – 02.08.15 
    17.09.15 – 27.09.15
    Подробности: http://www.incomartour.com.ua/tours/Avtobusnie/GERMANIYa/Bavarskij-Marsh-Light/

    Буду ли я возить все эти туры - не знаю. Возможно и нет, поскольку эти даты совпадают с моими итальянскими турами - "О Соле Мио!" http://www.incomartour.com.ua/tours/Avtobusnie/ITALIYa/O-Sole-Mio-/, "Искушение по итальянски" http://www.incomartour.com.ua/tours/Avtobusnie/ITALIYa/Iskushenie-po-italyanski/ и нового тура "Лигурийский бриз"(о нем чуть поже) , а ещё есть и любимая Голландия http://www.incomartour.com.ua/tours/Avtobusnie/NIDERLANDI/Letuchij-gollandets-/ и Гранд тур по Германии http://www.incomartour.com.ua/tours/Avtobusnie/GERMANIYa/Grand-tur-po-Germanii/
    На середину декабря могу порекомендовать тур на микроавтобусе с Пашей Непокрытым "Рождественские мечты" 395 у.е. 
    16.12-21.12.14     Краков-Дрезден-Нюрнберг-Прага  6 дней
    В прошлом году сам на автомобиле был в тех местах - красотища! Частенько ездил в декабре к сестре в Ганновер в гости (впервые более 15 лет назад) и каждый раз после возвращения домой себя спрашивал: почему у нас такая темень и скукота, где праздник? Давно пора нам праздновать Рождество со всей Европой, а то отстаем и в праздниках, и в развитии. 
    Але ось вже і свято! Вперше! Наше! З Днем Гідності та Свободи! Слава Україні!
  • vasilchenko52
    vasilchenko52 Репутация: +5 Cообщений: 8
    9 metus назад
    Героям Слава!

    Мерси за ответ!
    Новый тур "Летучий голландец" тоже отметили. И все бы хорошо и в Баварском марше, и в Голландце, но уж очень они "краткосрочные". И если вычесть два дня на дорогу, то получается само путешествие уж очень коротким!:(
  • lvovianka
    lvovianka Репутация: +5 Cообщений: 96
    9 metus назад
    Да уж!  "Раки по 5. Но вчера. Но очень большие. А сегодня по 3. Но очень маленькие!"
    Не угодишь нашему брату-туристу. Не набирались туры длинные и дорогие. Предложены покороче и подешевле. И правильно. Жизнь покажет. Какие будут набираться, такие и повезут. Спасибо Инкомартуру за гибкость и лабильность в построении стратегии!
  • vasilchenko52
    vasilchenko52 Репутация: +5 Cообщений: 8
    9 metus назад
    To lvovianka: Почему ж не угодишь - подлиннее и подешевле!:)
    А если серьезно, то 14-15 дней, по моему мнению, оптимальная продолжительность. Хотя ездили в "Пиренейский роман" на 21 день и тоже было не плохо. На сегодняшний день все определяет цена, к сожалению. Так вот нашему брату-туристу и хочется совместить "подъемную" цену и оптимальную продолжительность. Такие туры, опять же по моему мнению, и поедут.И если туроператору приходится выбирать между "не ехать, ничего не заработать" и "ехать и заработать меньше, чем хотелось бы (было раньше)", то может стоит пойти на поводу у нашего брата-туриста?
  • Touristicus
    Touristicus Репутация: +5 Cообщений: 7
    9 metus назад
    Сергей, спасибо за советы. Уже посмотрел фильм 2012 года. Очень красиво. Не знал о дружбе Людвига с Наполеоном 3-им и о его визитах в Версаль. Начал смотреть фильм Висконти. Да, затянуто, но очень подробно. О кузине Сисси в немецком фильме почти не упоминается, да и о "голубизме" Людвига тоже. А вот у Висконти вокруг этих страстей короля чуть ли не весь фильм построен. 

    Хочется добавить пару слов о длине - цене тура. К этому туру вроде и подкопаться нельзя. Наверное, хотелось бы дешевле, но это естественное желание потребителя. Подольше - есть Гранд тур по Германии. Ценовую политику, как я понимаю, устанавливает не гид-автор тура, а руководство турфирмы. Для удешевления и удлинения тура не вижу другого выхода как вводить ночные переезды. Возможно, в "Летучем Голландце" на обратной дороге и стоит сделать, и добавить в Амстердаме еще денек-второй. Тогда вообще будет супер! Ожидаем реакции Инкомартура.
  • vasilchenko52
    vasilchenko52 Репутация: +5 Cообщений: 8
    9 metus назад
    Удешевление тура за счет ночных переездов это все равно за счет туриста! Ночной переезд, особенно на выезде, способен смазать впечатление от всего тура, особенно непродолжительного. Знаем это по себе, несколько раз так ездили раньше.
    Имелось ввиду другое: туристы сейчас находятся в очень сложном положении, в первую очередь из-за высокого курса валют и сложности ее преобретения. Так давайте за не такие уж маленькие на сегодня деньги еще будем "мариновать" этого туриста в автобусе ночью! Это все равно что резать курицу, несущую яйца. 
  • Don_Pedro
    Don_Pedro Репутация: +5 Cообщений: 1
    9 metus назад
    To TatianaNelarina: С интересом читал Ваши посты в другой ветке. Сюда потянулся за Вами. Интересно!!!
    Обсуждаются очень достойные туры! :-D
  • opetrova.1970
    opetrova.1970 Репутация: +5 Cообщений: 9
    9 metus назад
    Сергей, это же авторский тур! По отношению к туристам будет честно сообщить в какие даты поедете именно Вы!
  • vasilchenko52
    vasilchenko52 Репутация: +5 Cообщений: 8
    9 metus назад
    Некоторое время отсутствовал, может что-то пропустил. Так будут в "Летучем Голландце" ночные переезды?
  • Sensini
    Sensini Репутация: +5 Cообщений: 147
    9 metus назад
    Последние новости - Баварский марш лайт 23.07.15 смещается на 22.07.15. Майский марш и от 22 июля буду везти я (если не будет форс мажора). Сентябрьский тур - не могу ответить. На эти даты стоят также мои итальянские туры - "Искушение" и "Лигурийский бриз". Поэтому: поживем-увидим.
    "Летучий голландец" без ночных переездов.
    "Новогодний Баварский марш" на финишной прямой. Документы можно донести до 12 декабря. Места еще есть. Милости просим.
    Извините за задержку. Ваш Сергей Смыслов.
  • Nyuto4ka
    Nyuto4ka Репутация: +5 Cообщений: 1
    9 metus назад

    Хочу поделится своими впечатлениями от тура Новогодний Баварский марш и атмосферой Баварии, которую мне посчастливилось вкушать в период новогодних праздников!

     

    Вне всякого сомнения, must see тура, это все творения великого и "сказочного" короля Людвига Баварского, которые многие искусствоведы уже причисляют к чудесам света: два непревзойдённых замка, которые являются меккой для туристов со всего мира Нойшванштайн и Хоэншвангау, а так же менее известные, но исключительно замечательные: Линдерхоф и Херренкимзее. Прообразом последнего хоть и служил Версаль, но по своей пышности внутреннее убранство баварского замка намного превосходит свой французский образец!!! А это точно нужно увидеть!

     

    Представляю, насколько прекрасны сады и фонтаны этих дворцов, правда зимой они были закрыты! НО!! Это еще один повод вернуться в эти дворцы весной-летом, когда все благоухает и зеленеет!

     

    Безумно понравилась деревушка в сердце Баварских Альп - Обераммергау! Стены каждого домика разрисованы сюжетами из Библии или эпизодами из немецких сказок. И все они разные и яркие, как пасхальные открытки! 

    А еще был Фюссен, уютный и теплый!)) И сразу понимаешь, почему этот город часть популярного туристического маршрута "Романтическая дорога Германии»!!  

    Отдельное спасибо нашему гиду - Сергею Смыслову, влюбленному в Баварию и в свою профессию! 

     

    Если кто-то еще думает по поводу этого тура, то смело езжайте!! Да и на майские там будет просто сказка!

  • Sensini
    Sensini Репутация: +5 Cообщений: 147
    9 metus назад

    То anakuzmenko: спасибо за добрые слова! Группа у нас, действительно, была выдающаяся! Ни одного  опоздания(а для группы 45 человек это редкость, благожелательная атмосфера и прекрасное настроение, уверен, подарили заряд бодрости и энергии на весь 2015 год! Всем огромное спасибо за позитив!

    Хочу добавить, что на майские кворум набирается – уже 16 человек! В наше непростое время, когда многие турфирмы снимают автобусные туры, мы можем утверждать, что наш майский «Баварский марш» будет! Присоединяйтесь!

    И немного фото с новогоднего тура. Начало тура – снежный Пассау:

    Фото плаката с набережной: так выглядит майский Пассау, в котором мы будем ночевать в следующих турах:

  • Sensini
    Sensini Репутация: +5 Cообщений: 147
    9 metus назад

    На майские праздники продолжается набор группы. Уже почти есть кворум - 16 человек. Присоединяйтесь!

    Ну, а я пока продолжу о Пассау.

    Во время новогоднего тура "Баварский марш" наша группа гуляя по Пассау не верила, что только полтора года назад весь центр был под водой до вторых этажей - никаких следов наводнения, даже на мэрии ещё не нанесли уровень воды. Думаю, съёмки телевидения Германии дадут вам представление о размерах стихийного бедствия и о (пардон за пафос) трудовом подвиге жителей города!

  • vasilchenko52
    vasilchenko52 Репутация: +5 Cообщений: 8
    9 metus назад

    Из сообщений на форуме рады были узнать, что новогодний Баварский марш "попри все" все-таки состоялся, да еще и в такой уютной компании. И майский тур похоже собирается. Это, по нашему мнению, свидетельствует о высоком профессионализме гида, грамотно составленной программе. Мы с интересом рассматриваем немецкое направление. Хотелось бы конечно полноценно посетить Германию, как это можно было бы сделать в гранд-туре, автором которого также является Сергей Смыслов, но с учетом сегодняшнего курса валюты это становится невозможным. Поэтому замечталось о летнем Баварском марше, тем более, что летом дворцы, сады, фонтаны, природа Баварии должны предстать во всей красе!

    Сергей, планируете ехать в летний тур? 

  • Sensini
    Sensini Репутация: +5 Cообщений: 147
    9 metus назад

    Уважаемая vasilchenko52, большое спасибо за интерес к моим немецким турам! Баварский марш на майские неплохо, как для нашего сложного времени, набирается. Я, конечно, планирую везти группу и 22 июля и 17-го сентября, но, главное, чтобы планировали это делать и наши туристы. Надесь, конечно, на лучшее. Гранд тур по Германии у нас стоит на 31-ое июля. Надежда тоже есть, что тур состоится.

    В этих турах нас ожидает очаровательный Фюссен. В Гранд туре даже 3 ночлега! Фюссен - самый южный баварский город на Романтическом пути Германии. В туре "Баварский марш" Инкомартура мы ночуем в этом прекрасном городке на берегу реки Лех 2 ночи. Окунитесь в атмосферу благоденствия и умиротворения на улочках Фюссена!

  • elf1975
    elf1975 Репутация: +5 Cообщений: 25
    9 metus назад
    А что за "непонятки" с датой выезда летнего тура на сайте Инкомартура, кто знает? Так 22 или 23 июля планируется ехать?
  • Sensini
    Sensini Репутация: +5 Cообщений: 147
    9 metus назад
    С "непонятками" разобрались. Тур запланирован таки на 23-ое июля ( на 22-ое с отелями проблематично). Спасибо, elf1975, за бдительность)) Приглашаем в эту дату, а также на майские - кворум есть 100%. 
  • elf1975
    elf1975 Репутация: +5 Cообщений: 25
    9 metus назад

    To Sensini: И Вам мерси за любезность!;-) Вообще-то, 22-е лучше 23-го, но если это проблематично то конечно...:-)))

    И если майский тур собрался, то про июльский можно задуматься всерьез! :-))

  • «13
    Написать сообщение
    Начало Экскурсионные туры

    Войти

    Новая тема

    Разделы